Всемирный день социальной справедливости

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Всемирный день социальной справедливости» в 2019 году отмечается 20 февраля, в среду. О воцарении социальной справедливости люди мечтали с момента возникновения цивилизации. Равные возможности для всех, живущих на Земле. Это не один из популистских лозунгов.

Стремление подобного рода коренится глубоко в самой природе нашего вида. В разные времена, в разных формах многие пытались воплотить эти идеи в реальность. Увы, до сих пор мы достаточно далеки от этой заветной цели. И понятно, почему инициатива об учреждении Всемирного дня социальной справедливости была так горячо поддержана людьми всей планеты – ведь это еще один шаг к равноправию.

Идея учреждения данного праздника на международном уровне назревала давно. И когда в 1995 году на встрече руководителей ведущих государств мира, проходившей в датской столице, она была озвучена, то сразу же получила серьёзную поддержку. Однако прошли долгих 12 лет, пока на состоявшейся в 2007 году Генеральной Ассамблее ООН о создании нового праздника было объявлено официально, для чего была принята специальная резолюция. Произошло это событие 18 декабря. Инициатором в данном случае выступила Республика Киргизстан.

В резолюции была не только оглашена дата встречи нового праздника, но и впервые на таком уровне сформулированы принципы социальной справедливости, которые все страны – члены ООН обязались строго соблюдать и воплощать в жизнь.

Источник: mirkosmosa.ru

885 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики