Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель».

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В целях выявления и пресечения фактов управления водителями транспортных средств, в состоянии опьянения, 02 марта по городскому округу Клин, проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

За время проведения рейда в рамках тотальной проверки инспекторами ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин было проверено около 47 водителей на состояние алкогольного опьянения.

В ходе данного мероприятия к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения» был привлечен 1 водитель наказание за данное нарушение (штраф в размере 30000 рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет). По части 1 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем ТС законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», был привлечен водитель ТС, наказание за данное нарушение (штраф в размере 30000 рублей и лишение права управления на срок 1,5 до 2 лет).

ОГИБДД ОМВД России по Клинскому району

768 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики