Самые популярные подержанные автомобили в России

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В январе 2019 года в России было реализовано 339,2 тыс. автомобилей с пробегом — это всего на 0,6% больше, чем за тот же период прошлого года. Интересная деталь: более половины всего рынка б/у автотехники в стране приходится всего на пять марок.

По мнению аналитического агентства «Автостат», лидером рынка подержанных автомобилей в России остается отечественная Lada. В январе каждый четвертый перепроданный автомобиль был представлен этой маркой. Всего в январе было продано 83,6 тыс. подержанных автомобилей Lada — на 5,6% меньше, чем в январе 2018 года.

На втором месте по популярности у покупателей б/у автомобилей — марка Toyota. В январе этого года было реализовано 38,7 тыс. автомобилей с пробегом, принадлежащих этой марке. Третий по популярности бренд на вторичном рынке РФ — Nissan. За отчетный период было продано 19,6 тыс. б/у автомобилей этой марки. Оба японских бренда продемонстрировали в январе рост продаж — соответственно 4,1% и 6,3%.

В ТОП-5 самых популярных подержанных автомобилей на российском рынке по итогам января также оказались корейские Hyundai и Kia. Продажи подержанных Hyundai в январе 2019-го выросли на 2,8% — до 16,9 тыс. шт., подержанных Kia — на 9,4% (15,3 тыс. шт.).

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

808 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики