Минздрав объяснит, какие медуслуги останутся бесплатными для россиян

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Минздрав РФ расскажет россиянам о том, какие медицинские услуги они должны получать бесплатно, а за какие могут заплатить. При этом список платных процедур утверждать не планируется.

Министерство здравоохранения России собирается внести поправки в Правила предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг, которые утвердило российское правительство еще в конце 2012 года.

На этот шаг министерство пошло после того, как некоторые государственные и медицинские организации, пытаясь заработать, стали навязывать людям платные медицинские услуги.

«При этом не планируется утверждение перечня платных медицинских услуг, поскольку одна и та же медицинская услуга в зависимости от условий ее оказания может быть оказана как бесплатно, так и на платной основе, — заявили «Парламентсткой газете» в пресс-службе ведомства.

Представители Минздрава заметили, что программа госгарантий оказания гражданам бесплатных медуслуг формируется с учетом набора процедур, включенных в стандарты медицинской помощи, которая в случае назначения по медицинским показаниям не должна оплачиваться гражданами.

Источник: 360tv.ru

701 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики