В Клину полицейские ликвидировали нарколабораторию

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г.о. Клин в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 33-летний местный житель, подозреваемый в незаконном производстве психотропных веществ.

В ходе проведения обыска квартиры злоумышленника, расположенной в одном из домов на ул. Гагарина, полицейскими обнаружены и изъяты электронные весы, полимерные пакеты, пластмассовые очки, респиратор, пластмассовые банка и контейнер с веществом белого цвета. По результатам химического исследования установлено, что изъятое является психотропным веществом – амфетамином, общей массой около 30 граммов.

В дальнейшем оперативниками установлено, что правонарушитель для систематического и серийного производства наркотика оборудовал в арендованном гаражном боксе нарколабораторию, где установил электрическую вытяжку, систему освещения и обогрева, а также приобрел и привез стеклянные и полимерные емкости различных объемов, противогаз, резиновые перчатки, мерные стаканы разных объемов, воронки и емкости с универсальными индикаторными полосками для определения кислотности.

При проведении осмотра гаража сотрудниками полиции обнаружен и изъят амфетамин, общей массой около 150 граммов, а также две канистры с жидкостями, содержащими прекурсоры психотропного вещества, общим объемом около 17 литров.

По данному факту Следственным отделом ОМВД возбуждены уголовные дела по ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и ст. 228.3 «Незаконные приобретение, хранение или перевозка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ» Уголовного кодекса Российской Федерации.
Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Н.А. Полякова, пресс-служба ОМВД России по городскому округу Клин

997 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики