Visa повысит сумму покупок без ПИН‐кода до 3 тысяч рублей

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...

Держателям карт Visa с середины апреля 2019 года не нужно будет вводить ПИН-код при оплате покупок на три тысячи рублей. За удобство придется расплачиваться риском стать жертвой кражи, ведь теперь воры смогут не только перекусить, но и закупиться в супермаркете без ПИН-кода.

Международная платежная система Visa увеличит сумму покупок без ПИН-кода до трех тысяч рублей. Как сообщили РБК источники в банковской отрасли, изменение вступит в силу в середине апреля.

По данным издания, Visa распространила среди банков письмо, где сообщила, что с середины апреля вводить ПИН-код не потребуется при совершении покупки на сумму до трех тысяч рублей, а не одной тысячи, как это работает сейчас.

Руководитель по развитию эквайринга Альфа-банка Денис Хренов подтвердил, что они получили письмо от Visa. Он рассказал, что изменение коснется всех банков. По его словам, повышение лимита связано с изменением курса валюта, а также с развитием бесконтактных платежей. Как напомнил Хренов, когда был введен лимит в одну тысячу рублей, бесконтактная оплата была новинкой для рынка.

Между тем эксперты считают, что с повышением лимита может вырасти количество попыток кражи карт и связанного с этим мошенничества.

Осенью 2018 года Visa включила Россию в тройку стран-лидеров по количеству бесконтактных платежей.

Источник: 360tv.ru

[ShortCodeBankServiceForPost01]

621 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики