Крыши зданий в России станут более долговечными

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Крыши жилых домов, торговых центров и административных зданий больше перестанут ремонтировать по десять раз в год. Дождь или снегопад перестанут быть причиной коммунальных аварий.

Минстрой утвердил новые правила, согласно которым во время ремонта крыш будут использоваться качественные кровельные материалы. Бесконечные протечки, холод и огромные сосульки останутся в прошлом. Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на документ ЦНИИПромзданий.

о словам заместителя руководителя отдела покрытий и кровель ЦНИИПромзданий Алексея Воронина, новые требования были разработаны на основе результатов исследования нагрузки на кровлю. Срок службы крыш с учетом соблюдения всех утвержденных требований значительно увеличится.

Теперь, будут учитываться все обстоятельства во время кровельных работ — форма самой крыши, толщина и материал из которого изготовлено покрытие, состав утепляющих материалов.

По предварительным оценкам, новые правила позволят увеличить межремонтный срок службы кровель до 15–25 лет и более.

На данный момент во время кровельных работ не учитывается масса нюансов, в результате чего подбираются неправильные материалы. Утеплитель из-за внешних воздействий быстро приходит в негодность и влага начинает поступать внутрь зданий.

Одним из основных плюсов изменений является тот факт, что все правила будут учитываться на этапе строительства зданий. Свод технических требований, который получил название «Кровли», вступит в силу уже 18 августа 2019 года.

Автор: Андрей Иванов
Источник: 360tv.ru

859 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики