Творческая встреча с Александром Макаренковым

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Вечер 15 марта 2019 года в Центральной городской библиотеке начался со звуков гитары, прекрасной музыки и стихов. Здесь прошла встреча с удивительным человеком — поэтом, музыкантом, журналистом, живописцем и графиком Александром Макаренковым.

Его новая книга «Звонок из прошлого», представленная читателям, уникальна. Она вышла в свет благодаря огромному количеству обычных людей. В ее судьбе сыграли роль любители поэзии и авторской песни из разных уголков России. Большой вклад в издание внесли хранители русской культурной традиции из Австралии, Беларуси, Израиля, Латвии, Литвы, США. В сборнике собраны стихотворения и поэмы с 1986 по 2016 годов.

Автор рассказал о своем знакомстве и дружбе с писателем Борисом Васильевым, которому посвятил несколько своих работ, поделился воспоминаниями о своих друзьях, о художниках, о студенческих годах, о любимых городах, в которых ему приходилось бывать…

Два часа, наполненные волнующими и проникновенными поэтическими строками и прекрасной музыкой, пролетели незаметно.

Очарованные теплой атмосферой вечера зрители уходили немного задумчивыми и немного грустными, унося в душе свои воспоминания, свои «звонки из прошлого».

Источник: www.biblio-klin.ru

554 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики