ОГИБДД ОМВД России по г.о. Клин с 25 по 31 марта 2019 года проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

На территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин с 25 по 31 марта 2019 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход». Его основными целями являются профилактика и предупреждение ДТП с участием пешеходов, выявление и пресечение правонарушений пешеходами и водителями, не предоставляющими преимущество в движении пешеходам, а также формирование законопослушного поведения разных категорий участников дорожного движения.

Так, за 2 месяца 2019 года на территории городского округа Клин произошло 3 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, 2 из которых по вине водителей транспортных средств.

Уважаемые участники дорожного движения!

Отдел ГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин призывает пешеходов переходить проезжую часть только в зоне действия пешеходных переходов и на разрешающий сигнал светофора, не переходить дорогу перед близко идущим транспортным средством и из-за припаркованных автомобилей. Прежде, чем переходить проезжую часть, убедитесь в безопасности перехода.

В целях обеспечения собственной безопасности в вечернее время суток и в условиях плохой видимости (тумана и осадков), необходимо использовать на своей одежде светоотражающие элементы, особое внимание необходимо обратить на использование светоотражающих элементов на одежде детей.

Водителям необходимо быть особенно внимательными при приближении к пешеходным переходам, местам массового нахождения людей, детских учреждений, заблаговременно снижать скорость и пропускать пешеходов на пешеходных переходах.

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин.

597 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики