Луна присоединится к весеннему параду планет в конца марта 2019 года

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В конце марта 2019 года состоится астрономическое явление, известное как малый парад планет, во время которого четыре планеты – Венера, Марс, Юпитер, Сатурн, Меркурий – оказываются по одну сторону от Солнца в небольшом секторе, сообщается на сайте Московского планетария.

Расположение небесных тел предрассветными часами в конце марта 2019 можно назвать малым парадом планет, так как Меркурий, Венера, Сатурн и Юпитер расположились в южной стороне от Солнца. Но, к сожалению, Венера и Меркурий скрываются в ярких весенних солнечных лучах и их невозможно увидеть.

В конце марта на утреннем небе стареющий серп Луны пройдет мимо ярких звезд созвездий Дева и Скорпион, а также близ Юпитера и Сатурна. А 2 апреля серп Луны пройдет мимо Венеры и Меркурия. 

При ясной погоде можно наблюдать сближения Луны с Юпитером (27 марта) и Сатурном (29 марта). Причем 29 марта 2019 года произойдет покрытие Сатурна Луной при видимости в акваториях Атлантического и Индийского океанов и в южной части Африки (08:00). В России это явление не видно.

Утренние сближения Луны начнутся в конце марта.

Источник: riamo.ru

1 052 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики