Приглашаем клинчан на акцию «Белая ромашка», посвященную всемирному дню борьбы с туберкулезом!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Уважаемые жители городского округа Клин! 30 марта 2019 года, в субботу с 9.00 до 12.30 медики приглашают Вас пройти профилактическое флюорографическое обследование в поликлинике № 1 (г. Клин, ул. Победы, владение 2, корп. 6).

Обследование показано тем, кто не проходил флюорографию в течение года. Направление на обследование можно будет получить в кабинете №304А поликлиники №1 по месту обращения.
При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Ежегодно, 24 марта по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом. День борьбы с туберкулезом звучит, как День белой ромашки – символ чистого дыхания наших легких.

Целью проведения мероприятия является информирование населения о данном заболевании и мерах профилактики, а также пропаганде здорового образа жизни.

ВЫЯВЛЕНИЕ ТУБЕРКУЛЕЗА:

У взрослых туберкулез выявляют при рентгено- и флюорографическом обследовании, которое должно проводиться не реже 1 раза в 2 года или чаще.

В настоящее время пройти обследование клинчане могут ежедневно на базе поликлиники №1, поликлиники №3 и поликлиники №4 (г. Высоковск) по направлению врача.

Туберкулез – это инфекционное заболевание. Чаще всего туберкулез поражает легкие, но эта инфекция может поразить и любой другой орган. Туберкулезом болеют все слои населения, он заразен и очень опасен! Помните! Уклонение от своевременного обследования может привести к заражению окружающих и появлению тяжелых форм заболевания.
Берегите свои легкие – пройдите флюорографию вовремя!

Источник: klincity.ru

789 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики