Пенсионерам – особая арифметика, каллиграфия, скорочтение…

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Клинский комплексный центр социального обслуживания населения, который клинчане знают как Дом ветеранов, казалось бы, знают многие, однако и он провел День открытых дверей.

По программам «Долголетие в Подмосковье» и «Перезагрузки отделений дневного пребывания» в День открытых дверей специалисты отделений клинского комплексного центра социального обслуживания населения представили новые направления работы.

Например, пожилым людям в Доме ветеранов теперь проводят занятия ментальной арифметикой, обучение английскому языку, занятия по каллиграфии и скорочтению.

А еще для них работает изостудия. Кульминацией дня стала театральная программа волонтера Натальи Левиной, представившей еще одно новое направление — аудиотеатр «Сфера голоса».

Все желающие попробовали свои силы в занятиях фитнесом с инструктором лечебной физической культуры Центра, участвовали в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству, в психологических тренингах, направленных на развитие памяти и внимания, получили индивидуальные консультации по вопросам предоставления социальных услуг, а также профессиональную помощь психологов, медицинских сестер, специалистов по реабилитационной работе.

Для всех посетителей дня открытых дверей в фойе Центра социального обслуживания населения развернулась выставка работ получателей социальных услуг факультета «Культура и искусство» и фотовыставка «Наша история в фотографиях».

День открытых дверей завершился, но двери клинского комплексного центра социального обслуживания населения в доме № 4а на ул. Захватаева и в доме № 2а на ул. Дурыманова всегда с утра до вечера открыты для всех желающих.

Анна Звягина

771 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики