Проект «Театральные уроки в Подмосковье» стартует 29 марта 2019 года

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Одинцовском округе в пятницу (29 марта 2019 года) стартует проект «Театральные уроки в Подмосковье», уже запланировано проведение десяти таких уроков, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области.

В Московской области в Год театра стартует проект «Театральные уроки в Подмосковье». Он проходит при поддержке Российского института театрального искусства – ГИТИСа. В рамках театральных уроков мастера ГИТИСа будут рассказывать подмосковным школьникам об истории театра и театральных профессиях. Уже запланировано проведение десяти подобных уроков – они также будут транслироваться и в другие школы в режиме онлайн.

Запуск проекта состоится на базе гимназии имени Е. М. Примакова в Одинцовском округе.

По словам министра культуры Московской области Нармин Ширалиевой, проект «Театральные уроки в Подмосковье» станет постоянным, а число уроков будет увеличиваться.

«Для нас принципиально важно, что проект запущен в партнерстве с ГИТИСом. Наши ребята получат не только знания об истории русского и мирового театра, но и встретятся с педагогами прославленного вуза. Откроет театральные уроки лекция ректора ГИТИСа, известного театроведа Григория Заславского. Уверена, что интерес у наших школьников вызовет не только материал урока, но и форма общения лектора с аудиторией», — добавила Ширалиева.

Министр отметила, что реализация этого проекта — прекрасная возможность для развития творческого потенциала подмосковных школьников.

Источник: riamo.ru

576 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики