Эксперты выяснили, чего боятся туристы на отдыхе

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В ходе опроса двух с половиной тысяч российских туристов выяснилось, что мужчины почти в два раза чаще женщин боятся потратить на отдыхе все свои деньги (16%). А женщины, в отличие от мужчин, опасаются стать жертвой сексуальных домогательств (11%), сообщает Ostrovok.ru.

Самым большим страхом, преследующим их в отпуске, туристы обоих полов назвали потерю документов, это мнение разделяют 43% опрошенных. На втором месте — боязнь попасть в другом городе в больницу – 25% туристов назвали такую ситуацию одной из самых пугающих. Причем женщины чаще считают ее стрессовой, чем мужчины (28% против 20% соответственно).

Еще 24% респондентов признались, что боятся попасть в полицию или тюрьму. Мужчины выбирали этот ответ несколько чаще, чем женщины (26% и 23% соответственно).

Примечательно, что возможность попасть в трудную ситуацию из-за незнания иностранного языка наводит такой же ужас на туристов, как и вероятность стать жертвой ограбления: по 17% опрошенных признались, что боятся возникновения подобных проблем на отдыхе.

Среди респондентов мужского пола более распространены страхи, связанные с пищевым отравлением местной едой и вероятностью быть ограбленным (13% и 18% соответственно).

Только 10% опрошенных путешественников признались, что боятся остаться на отдыхе без связи. Меньше всего дискомфорта у туристов возникает от потери ключей от отеля или квартиры – этот ответ выбрали лишь 3% опрошенных.

Источник: www.votpusk.ru

9 372 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики