Минобрнауки: за членство в «Юнармии» никаких дополнительных баллов к ЕГЭ не будет

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Юнармейцы останутся без халявных баллов к ЕГЭ, которые ранее им обещали исключительно за участие в движении. Чтобы заслужить дополнительные бонусы при поступлении в вуз, нужно будет добиться чего-то из списка реальных достижений. Например поработать несколько лет волонтером или сдать нормы ГТО. Об этом сообщило издание РБК со ссылкой на Минобрнауки РФ.

«Сам факт участия в юнармейском движении не является основанием для начисления дополнительных баллов. Юнармеец должен обладать достижениями, которые попадают под указанный перечень. Кроме того, это основание должно быть опубликовано вузом в установленные сроки», — сообщили в ведомстве.

Получить льготы при поступлении в высшее учебное заведение смогут юнармейцы-чемпионы и призеры олимпийских игр, обладатели знака ГТО, круглые отличники или опытные волонтеры.

Ранее начальник Главного штаба «Юнармии» Роман Романенко заявил, что члены организации смогут получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в вузы.

Он заявил, что у руководства организации уже есть договоренности с 20 высшими учебными заведениями страны. Романенко также добавил, что решение о предоставлении льгот юнармейцам каждый вуз принимает самостоятельно.

Источник: 360tv.ru

725 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики