Названы страны, в которые отправятся туристы на майские праздники

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Больше половины российских туристов (почти 60%), планирующих отправиться на майские праздники за рубеж, выбрали Турцию.

Следом за Турцией расположился Тунис, на него приходится только 12% бронирований. Третья строчка досталась Греции — этой стране свое предпочтение отдали 6% респондентов. Четвертое и пятое место разделили между собой ОАЭ и Таиланд (по 3%). Только 2% организованных туристов выбрали Россию.

На отели категории «пять звезд» пришлись 42% бронирований, 36% — на «четверки». Гостиницы, чей уровень отмечен как «три звезды» выбрали 17% респондентов. На двухзвездочные отели, а также пансионаты и санатории пришлось по 2% бронирований. Еще 1% путешественников выбрали апартаменты.

По данным портала, в настоящее время средний чек на туры по России на майские праздники равняется 37 тысячам рублей. За границу — 85 тысяч.

Например, средняя стоимость тура в Турцию на двоих человек составляет 83 тысячи рублей, в Тунис можно отправиться за 64 тысячи, на Кипр — за 85 тысяч, тур в Грецию обойдется в 81 тысячу, а в ОАЭ — в 130 тысяч рублей.

Самый дешевый тур на майские праздники, который был приобретен в агентстве, стоил 18 283 рубля. За эту сумму один взрослый и один ребенок полетят в пансионат в Сочи на пять ночей (без питания).

Самый дорогой тур на время майских обошелся в 794 309 рублей. За данную сумму двое взрослых и один ребенок полетят на Мальдивы на 15 ночей в пятизвездочный отель, с питанием по системе «все включено».

Источник: 360tv.ru

9 274 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики