Россияне определились с отношением к юмористическим шоу на ТВ

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Смешные передачи на ТВ все еще нужны россиянам. Многие по-прежнему смотрят их каждый день. Среди любимых юмористов Задорнов, Петросян и Жванецкий. Молодежь больше уважает Волю и Харламова.

Социологи выяснили, что юмористические программы по телевидению смотрят порядка 60% жителей РФ. Ежедневно или через день ради них телевизор включает каждый третий россиянин (31%), пришли к выводу во Всероссийском центре изучения общественного мнения.

Несколько раз в месяц, согласно результатам опроса, смотрят юмористические программы 22% респондентов. Еще 6% уделяют таким передачам внимание лишь несколько раз в год.

Больше всего юмор с экранов телевизоров любят опрошенные в возрасте от 60 лет и старше. Из них 39% смотрят подобные программы каждый день или через день. Почти каждый четвертый — несколько раз в месяц.

Михаил Задорнов оказался любимым юмористом среди опрошенных. Его выступления нравятся 21% всех респондентов и 28% в возрасте 45-59 лет. Евгения Петросяна слушают каждый пятый россиянин и 28% зрителей старше 60 лет. В топ-3 рейтинга вошел и Михаил Жванецкий: о нем упомянули 9% принявших участие в опросе и 14% россиян в возрасте от 60 лет и старше.

Шутки Павла Воли больше нравятся молодежи 18-24 лет: он получил признание у 20% участников опроса. Гарика «Бульдога» Харламова выбирают 14% указанной возрастной категории. Любимыми юмористами у 5% россиян стали Максим Галкин, Владимир Винокур и Ефим Шифрин.

Практически 40% респондентов практически не интересуются юмористическими телепередачами.

ВЦИОМ провел свой опрос 28 марта. В нем приняли участие 1,6 тысячи человек в возрасте от 18 лет.

Источник: 360tv.ru

744 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики