Новые BMW X3 M и BMW X4 M в России. Оснащение и цены

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Баварские моторы» и их спортивное подразделение BMW M GmbH представляют новинки в линейке спортивных автомобилей — модели BMW X3 M и BMW X4 M. Спорт-кросс и спорт-купе уже на старте продаж будут доступны одновременно в стандартной версии и в версии Competition.

В России BMW X3 M и BMW X4 M будут предлагаться в России в версии Competition в практически максимальной комплектации, а также в лимитированном исполнении Special Edition, которое также обладает расширенным уровнем стандартного оборудования. Версия Competition отличается повышенной мощностью и более богатым оснащением.

BMW X4 M Competition
BMW X4 M Competition

Новые BMW X3 M и BMW X4 M оснащаются 21-дюймовыми легкосплавными колесными дисками M, расширенной отделкой кожей Merino в паре со спортивными сиденьями М, аудиосистемой Harman Kardon Surround Sound, проекционным дисплеем, передовыми ассистентами вождения и парковки, а также выхлопной системой М Sport.

Специально для российских клиентов предусмотрена ограниченная серия BMW X3 M Special Edition и BMW X4 M Special Edition. Автомобили представлены в расширенных фиксированных комплектациях, на выбор доступны только цвет кузова и обивки. В список оборудования Special Edition входят 20-дюймовые легкосплавные колесные диски М, адаптивные светодиодные фары, спортивные сиденья М с вентиляцией, аудиосистема Harman Kardon Surround Sound и проекционный дисплей.

BMW X3 M Competition
BMW X3 M Competition

Двигатель и трансмиссия

Новые BMW X3 M Special Edition и BMW X4 M Special Edition оснащаются самым мощным за всю историю BMW M 6-цилиндровым рядным бензиновым двигателем Новый высокооборотистый силовой агрегат рабочим объемом 3,0 литра с технологией M TwinPower Turbo с двумя турбонагнетателями развивает мощность 480 л.с. и максимальный крутящий момент 600 Нм. Специально для BMW X3 M Competition и BMW X4 M Competition разработана версия силового агрегата с повышенной на 30 л.с. мощностью, которая составляет 510 л.с.

3-литровый двигатель работает в паре с 8-ступенчатой коробкой передач M Steptronic с системой управления Drivelogic и системой полного привода M xDrive, дебютировавшей на модели BMW M5. Система M xDrive распределяет мощность двигателя с приоритетом на заднюю ось и позволяет использовать два полноприводных режима движения. Централизованное управление системой полного привода M xDrive и активным дифференциалом M на задней оси гарантирует оптимальное распределение мощности между четырьмя колесами и обеспечивает превосходные тягу, маневренность и курсовую устойчивость. Разгон от 0 до 100 км/ч у BMW X3 M и BMW X4 занимает одинаковое время — 4,2 с, а версии Competition преодолевают «сотню» за 4,1 с.

BMW X4 M Competition
BMW X4 M Competition

Оборудование

Настройка жесткости амортизаторов и системы полного привода M xDrive, режимов работы двигателя, коробки передач и рулевого управления у новых BMW X3 M и BMW X4 M осуществляется простым нажатием кнопки. При выборе режима M Dynamic система динамического контроля курсовой устойчивости DSC допускает контролируемую пробуксовку колес (систему можно отключить).

BMW X3 M Competition
BMW X3 M Competition

Через меню iDrive возможно настроить состав и характер информации, отображаемой на опциональном проекционном дисплее. Водитель может сохранить два профиля настроек в меню iDrive и активировать их с помощью двух кнопок M на рулевом колесе.

BMW X4 M Competition
BMW X4 M Competition

В новых BMW X3 M и BMW X4 M устанавливаются спортивные сиденья с электроприводными регулировками положения, используются обивка кожей Vernasca, специальная панель приборов M, обтянутое кожей рулевое колесо M и рычаг переключения передач M.

BMW X3 M Competition
BMW X3 M Competition

Версии BMW X3 M Competition и BMW X4 M Competition можно узнать по эксклюзивным внешним элементам, таким как черная глянцевая отделка окантовки фирменной сдвоенной решетки радиатора, корпусов наружных зеркал и воздухозаборников M, а также задний спойлер (для BMW X4 M Competition).

BMW X4 M Competition
BMW X4 M Competition

В стандартное оснащение версий Competition также входят 21-дюймовые легкосплавные полированные колесные диски M черного цвета и система выпуска M Sport. Спортивную атмосферу в салоне подчеркивают сиденья M Sport с обивкой кожей Merino, специальные накладки на пороги. В списке дополнительного оборудования для версий Competition значатся специальные варианты двухцветной кожаной обивки со вставками из алькантары.

BMW X3 M Competition
BMW X3 M Competition

По заказу для BMW X3 M и BMW X4 M предлагается пакет внешней отделки M Carbon (с августа 2019 года) с дизайнерскими элементами из карбона: передние воздухозаборники, специальные выступы на переднем аэродинамическом обвесе, задний диффузор и корпуса наружных зеркал заднего вида. Для BMW X4 M и BMW X4 M Competition пакет дополнен задним спойлером из карбона.

Цены

BMW X3 M Competition будет доступен в России по цене 7 680 000 рублей, а BMW X4 M Competition — 7 840 000 рублей.

BMW X3 M Special Edition будет доступен с начала продаж по цене 6 690 000 рублей, а BMW X4 M Special Edition — 6 820 000 рублей.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

771 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики