«Ростех» подготовит условия для покрытия сетей 5G в России к 2024 году

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Госкорпорация «Ростех» подготовит условия для появления беспроводной связи пятого поколения (5G) на основе российской инфраструктуры до 2024 года. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу госкорпорации.

В «Ростехе» отметили, что будет учтена информация о том, что российское Министерство обороны считает предоставление диапазона частот 3,4–3,8 ГГц (наиболее привлекательного для 5G) операторам сотовой связи преждевременным.

Отмечается, что при разработке дорожных карт будут учтены требования всех ключевых участников процесса.

В материале говорится, что госкорпорация имеет обширную экспертизу в области создания радиоэлектронного оборудования и средств связи, а также серьезный опыт взаимодействия с Минобороны.

Таким образом в «Ростехе» отметили, что к 2024 году в России будут приняты все необходимые меры для развертывания систем 5G.

В ближайшее время будут реализованы первые пилотные проекты. Тем не менее, как добавили в госкорпорации, модель развития 5G в России еще не определена.

Сейчас российское правительство реализует нацпроект «Цифровая экономика». К 2024 году 97% домашних хозяйств РФ будут иметь доступ к широкополосному интернету (100 Мбит/с).

Обеспечить покрытие сетей 5G планируется во всех городах, где население превышает один миллион человек.

Источник: 360tv.ru

[ShortCodeInternetForPost01]

550 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики