Более 6 тыс человек приняли участие в субботнике в Солнечногорске

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Масштабный муниципальный субботник прошел в городском округе Солнечногорск, участие в нем приняли более 6 тысяч человек, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

В день проведения субботника во всех поселениях муниципалитета были организованы пункты выдачи инвентаря. Кроме того, все желающие смогли получить брендированные куртки, кепки и дождевики. Центральной площадкой проведения субботника стал городской парк.

«Для участников субботника была организована полевая кухня. Для жителей приготовили свыше 300 килограммов каши, а главной и отличительной особенностью субботника стал дирижабль. Всего участие в уборке во всех поселениях муниципалитета приняли более 6 тысяч человек – представители администрации, общественники, деятели культуры и искусства, школьники и жители», – говорится в сообщении.

Всего с начала общеобластного месячника по благоустройству на территории Солнечногорска убрали более 2 тысяч кубометров мусора. Центральным событием месячника станет региональный субботник, который пройдет 20 апреля. В этот день на территории округа будут высажены яблони и вишни, а также тысяча сосен.

«Вместе подготовим Солнечногорье к весенне-летнему сезону. Значительное внимание уделяем уборке общественных пространств и территорий. На дворовых территориях уборку осуществляют специалисты управляющих компаний. Кроме того, в помощь коммунальным службам округа — свыше 100 единиц современной спецтехники», – отметил глава муниципалитета Владимир Слепцов.

С 30 марта по 20 апреля в Московской области проходит месячник благоустройства. Третий муниципальный субботник пройдет 13 апреля. Общеобластная уборка пройдет в Подмосковье 20 апреля 2019 года.

Источник: riamo.ru

635 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики