Голосование по переводу коммерческих маршрутов в социальные началось на «Доброделе»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

На портале «Добродел» по 21 апреля 2019 года пройдет голосование по переводу маршрутов общественного транспорта из нерегулируемых тарифов в регулируемые с предоставлением льгот для отдельных категорий граждан, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

На голосование выставлены 76 коммерческих маршрутов в 26 муниципальных образованиях. Маршруты, которые получат максимальную поддержку жителей, планируются к переводу в социальные в первую очередь.

«Существующая маршрутная сеть пассажирских перевозок, созданная много лет назад, уже не соответствует современным требованиям жителей. В этом году губернатор дал поручение начать системную работу по модернизации существующей маршрутной сети», — сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик.

По его словам, в каждой администрации были созданы рабочие группы с участием жителей, задачей которых являлась подготовка обоснованных предложений по улучшению транспортного обслуживания с предложениями по организации новых маршрутов, изменению параметров обслуживания существующих, в том числе перевод маршрутов общественного транспорта с коммерческих тарифов на регулируемые с предоставлением льгот.

«В настоящее время маршруты, представленные на голосование, работают по нерегулируемым тарифам, цену за проезд на маршруте определяет перевозчик, исходя из затрат. Маршруты, которые получат наибольшую поддержку жителей, планируется перевести на работу по регулируемым тарифам с предоставлением льгот для отдельных категорий граждан», — добавил Гержик.

На «Доброделе» представлены предложения рабочих групп по переводу маршрутов в городских округах Одинцовский, Балашиха, Богородский, Власиха, Дзержинский, Долгопрудный, Домодедово, Истра, Королев, Котельники, Красногорск, Краснознаменск, Клин, Лобня, Орехово-Зуевский, Люберцы, Мытищи, Наро-Фоминский, Пущино, Реутов, Сергиево-Посадский, Серпухов, Ступино, Шатура, Щелково, Фрязино, а также Ленинском, Пушкинском и Раменском районах.

Для участия необходимо перейти на портал «Добродел» или по ссылке https://vote.dobrodel.ru/lgotniemarshruti2019, на карте выбрать свой муниципалитет и выбрать маршрут. В голосовании могут принимать участие зарегистрированные пользователи на портале госуслуг или прошедшие упрощенную форму регистрации. Каждый житель может отдать свой голос только за один маршрут, а также оставить комментарии.

Источник: riamo.ru

645 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики