Прием заявок на конкурс эскизов мозаики для храма князя Владимира в Москве продлен до июня 2019 года

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Попечительский совет и жюри приняли решение об изменении сроков проведения Открытого общероссийского конкурса по выбору живописных эскизов мозаичных панно для оформления храма святого равноапостольного великого князя Владимира в столичном районе Тушино, сообщается на сайте Минкультуры РФ.

«Срок приема заявок продлен до 1 июня 2019 года. Соответственно, изменены и сроки подачи работ для участия в конкурсе, эскизы будут приниматься до 17 июня 2019 года. Результаты конкурса будут объявлены 1 июля 2019 года», – уточняется в материале.

Также изменено минимальное количество эскизов, представляемых участниками конкурса. Согласно принятым поправкам к программе участники конкурса должны направить от 3 до 5 вариантов эскизов в цвете (на материальном и электронном носителе). К участию в конкурсе приглашаются все желающие.

В качестве жюри конкурса выступят представители РПЦ, а также выдающиеся художники, архитекторы и искусствоведы. В их числе протоиерей и член Союза архитекторов России Андрей Юревич, протоиерей и глава экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации РПЦ Леонид Калинин, заслуженный деятель искусств Андрей Баталов, доктор искусствоведения Лев Лифшиц, народный художник РФ Евгений Максимов и профессор исторического факультета МГУ Ольга Попова.

В призовом фонде конкурса – 3,3 миллиона рублей. Победитель получит 1,5 миллиона рублей, участник, занявший второе место, – 1 миллион рублей, а за третье место предполагается премия в 800 тысяч рублей.

Заявки принимаются по адресу: 125424, Москва, Волоколамское шоссе, дом 69, строение 1, и по e-mail: konkurs@saintvladimir.ru с пометкой «Конкурс мозаичных панно храма в Тушино».

Источник: riamo.ru

638 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики