Грузовикам запретили останавливаться возле КПЦ «Дубровицы» в Подольске

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В подмосковном Подольске на стоянке напротив культурно-просветительского центра (КПЦ) «Дубровицы» запретили остановку грузового транспорта, соответствующий знак установили во вторник, сообщил председатель совета ТОС «Дубровицы» Алексей Старчак.

Напротив КПЦ «Дубровицы» горизонтальная дорожная разметка на парковке и сама территория не предусматривают стоянки грузовых автомобилей. Однако из-за отсутствия знака там периодически парковались грузовики и даже фуры с прицепами. Одна такая фура занимала несколько парковочных мест, лишая возможности ставить автомобили жителям поселка и гостям КПЦ.

«Совет ТОС Дубровицы удовлетворен принятым решением об установке дорожного знака на запрет остановки грузового транспорта на стоянке напротив КПЦ «Дубровицы». Однако сама процедура принятия решения, связанная с формальным подходом отдельных чиновников, игнорированием инициатив жителей, отписками и необходимостью выносить элементарный вопрос на рассмотрение главы округа, выглядит, мягко говоря, не совсем эффективной. Все это заставляет серьезно задуматься об эффективности муниципального управления в округе в целом», – сказал Старчак.

По его словам, осенью 2018 года жители обратились с инициативой установить знак запрета на остановку грузового транспорта на портал «Добродел», но получили отказ. Повторное обращение передали на круглом столе совета ТОС «Дубровицы» с администрацией округа в ноябре 2018 года. Так же с этим вопросом Старчак неоднократно обращался лично к заместителю главы администрации по дорожно-транспортному комплексу и благоустройству Анатолию Гребенюку и председателю комитета по дорожному хозяйству и транспорту администрации Алексею Бекетову, но ему отказали.

Действия чиновников были обжалованы в обращении председателя Совета ТОС персонально к главе округа Николаю Пестову. Только после этого наконец-то приняли решение об установке знака.

Источник: riamo.ru

528 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики