Людмила Берлинская и Артур Ансель (Россия‑Франция). Фортепианный дуэт

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

13 апреля 2019 в 17:00 на сцене концертного зала музея‑заповедника П. И. Чайковского российско‑французский фортепианный дуэт: заслуженная артистка России Людмила Берлинская и Артур Ансель.

Удивительным и самым захватывающим дуэтом на сегодняшней музыкальной сцене считается фортепианный дуэт Берлинская‑Ансель.

О них много пишут: «потрясающие пианисты», «блистательные, жизнеутверждающие», «культивирующие двойственность в сверхъестественном измерении». Особенно отмечают в дуэте «техническое великолепие», «синхронность, дающую впечатление одного единственного пианиста» и их «действительно ослепительную игру» – всё это ставит их в ряд основных фортепианных дуэтов в современном международном исполнительском искусстве.

Людмила Берлинская и Артур Ансель – неразделимые пианисты, партнёры на сцене и вне её. Оба выходцы из семей потомственных избранных музыкантов‑исполнителей, оба состоявшиеся солисты, они образуют франко‑русский дуэт, символизирующий ежеминутное обоюдное взаимопонимание.

За короткое время они овладели обширным репертуаром из известных сочинений для двух фортепиано и игры в четыре руки. Среди них редко или вообще не исполняемые ранее сочинения, а также многочисленные транскрипции самого Артура Анселя.

Дуэт неоднократно участвовал в крупных музыкальных фестивалях: Sommets musicaux de Gstaad, Декабрьские вечера в Москве, Tokyo Spring festival, Rota des artes в Лиссабоне, Lisztomanias, Solistes a Bagatelle, Pianofolies du Touquet во Франции.

В программе концерта:

  • С. Шаминад. Valse carnavalesque, op. 73
  • К. Дебюсси. Послеполуденный отдых фавна. Прелюдия L 86
  • П. Чайковский. Сюита из балета «Щелкунчик». Переложение для двух фортепиано Н. Эконому.
  • Л. Обер. Короткая сюита для двух фортепиано, ор. 6
  • Ш. Кёклен. Сюита для фортепиано в 4 руки, ор. 19
  • С. Рахманинов. Сюита № 2 для двух фортепиано, ор. 17

Билеты продаются в кассе музея‑заповедника.

Источник: tchaikovsky.house

875 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики