Подмосковный вуз подписал соглашения о сотрудничестве с университетами Испании

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Государственный гуманитарно-технологический университет и университеты Гранады и Кадиса подписали соглашения, сотрудничество позволит повысить уровень образования в Подмосковье, говорится в сообщении пресс-службы первого зампреда правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой.

«На площадке Московского международного салона образования состоялось подписание соглашений между Государственным гуманитарно-технологическим университетом и двумя крупнейшими вузами Испании – университетами Гранады и Кадиса», – сказала Забралова.

Она добавила, что сотрудничество позволит повысить уровень образования в регионе.

«Университеты являются крупнейшими и престижными в Испании. Почетно, что подмосковный вуз стал их партнером. Подписанные договоры предусматривают реализацию совместных проектов в сфере образования, проведение совместных мероприятий, обмен опытом между педагогами и студентами, совместную работу по интеллектуальному, научному, социально-экономическому развитию наших стран», – подчеркнула Забралова.

Сотрудничество подмосковного университета с двумя вузами юга Испании началось еще в январе этого года, когда их посетила делегация ГГТУ из Орехово-Зуева, затем представители испанских вузов приняли участие в первом российско-испанском форуме «Образование без границ: Наука. Бизнес. Технологии», который проходил по инициативе ГГТУ в марте в Малаге (Испания).

Московский международный салон образования – это открытый форум и самая масштабная в России выставка новых образовательных технологий и инновационных проектов. Салон является платформой для развития диалога образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и бизнеса по актуальным вопросам системы образования.

В работе участвуют ведущие российские и международные образовательные, научные организации, представители федеральных, региональных министерств и ведомств, эксперты, учащиеся, родители. В 2019 году он продлится по 13 апреля.

Источник: riamo.ru

608 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики