Компьютерное многоборье для пенсионеров

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Во вторник, 9 апреля 2019 года, завершился первый — отборочный — этап ежегодного чемпионата Московской области по компьютерному многоборью. Участвовать в чемпионате могут только пенсионеры.

Прошедшие отбор будут участвовать еще в трех этапах по принципу «на вылет». Как сообщила «Клинской неделе» заместитель директора Клинского комплексного центра социального обслуживания населения Ольга Тимофеева, отборочный этап прошли пять человек: Маргарита Александровна Сорочьева, Людмила Павловна Лопатина, Людмила Петровна Тюрина, Валентина Николаевна Беленькова и Надежда Викторовна Воронкова.

Мужчины в списке отсутствуют не случайно: в чемпионате от городского округа Клин мужчины участия еще не принимали. Не то стесняются, не то считают, что плохо разбираются в компьютерах.

Пять победительниц прошли во второй этап конкурса, который пройдет с 10 по 18 апреля 2019 года. Им предстоит создать в программе MS Offi ce PowerPoint презентацию на тему «Ай, да Пушкин!».

22-23 апреля 2019 года пройдет третий этап, на котором будет проводиться on-line тестирование участников на знание устройства компьютера, программного обеспечения компьютера и служб и сервисов Интернета.

Причем, участникам нужно будет показать не только знание программ и устройств, но и объяснить их значение и основные принципы работы. За каждый ответ начисляются специальные баллы. Те, кто наберет больше всего баллов, пройдет в следующий тур.

Заключительный этап областного чемпионата состоится утром 26 апреля в здании Московской областной Думы в Москве. В нем примут лишь 20 финалистов. В конце должны остаться только двое: мужчина и женщина. Именно они поедут на Всероссийский чемпионат, который пройдет с 4 по 6 июня в Кирове, куда съедутся представители от каждого региона России.

За всё время проведения чемпионата пока никто из клинчан еще не проходил дальше третьего этапа. Но мы надеемся, что в этот раз найдется человек, способный не только пройти в заключительный этап, но и победить в общероссийском соревновании.

АЛЕКСАНДР АВДОШИН

903 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики