Первое в РФ серийное производство автомобильных домов наладили в Подмосковье

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Компания «Автокемпер Пром» наладила первое в России серийное производство автомобильных домов и жилых модулей для активного отдыха и туризма, организация в 2018 году запустила предприятие полного цикла в Коломенском округе, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.

В рамках программы «Предпринимательство Подмосковья» в прошлом году организация получила субсидию на частичную компенсацию в целях модернизации производства. По словам руководства компании, это существенно повлияло на возможность реализации проекта по запуску первого серийного производства автомобильных домов и жилых модулей на территории Московской области.

«При поддержке правительства региона компания приобрела шесть единиц высокотехнологичного современного оборудования, пять из которых – российского производства, и создала более десятка новых рабочих мест. Кроме того, переход на производство полного цикла позволил увеличить зарплату сотрудникам на 15%. Компания и дальше планирует расширяться», – сказал зампред правительства Московской области Вадим Хромов.

Хромов отметил, что подобное инновационное производство повлияет не только на развитие внутреннего туризма, но составит хорошую конкуренцию на рынке зарубежных стран, где «караванинг» пока что развит больше, чем в России.

«Автокемпер Пром» также обладает собственным конструкторским бюро с высококвалифицированными инженерами, технологами и дизайнерами. Компания намерена расширять ассортимент продукции за счет своих разработок в области инфраструктуры для кемпингов, техники для «караванинга» и автомобильного туризма.

Источник: riamo.ru

1 036 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики