Улицы в центре Москвы начнут благоустраивать в субботу (13 апреля 2019 года)

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Улицу Рождественку и несколько прилегающих к ней переулков ждет комплексное благоустройство, работы на ней, в Сандуновском и Звонарском переулках начнутся в субботу (13 апреля 2019 года), позже – в Варсонофьевском, Большом, Малом и Нижнем Кисельном переулках, общая площадь благоустройства составит более шести гектаров.

«Основной идеей благоустройства района Рождественки является создание комфортного пространства, удобного как для пешеходов, так и для автомобилистов», – заявил представитель пресс-службы департамента капитального ремонта.

Во время работ полностью перекрывать автомобильное движение не будут. Возможно только временное перекрытие отдельных полос. Работы начнутся с обустройства строительной площадки. В месте проведения ремонта установят специальное ограждение с сигнальными огнями. Для автомобилистов появятся предупреждающие временные знаки, а для пешеходов сделают пути обхода.

Сейчас на этих улицах довольно узкие тротуары с изношенным покрытием, неудобные для пешеходов. Их расширят и замостят гранитной плиткой. Воздушные кабельные линии уберут под землю. От проезжей части тротуары отделят с помощью бордюрного камня. На улицах установят исторические фонари, удобные скамейки и урны. На завершающем этапе благоустройства на Рождественке и в прилегающих к ней переулках высадят деревья и кустарники.

До конца 2019 года в центре Москвы планируют провести обустройство и озеленение 16 общественных пространств.

Источник: riamo.ru

776 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики