Отправляясь на отдых – не забываем о безопасности

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

И вновь курортный сезон не за горами. Учебный год на исходе, вскоре дети начнут разъезжаться на каникулы: кто в оздоровительные лагеря и санатории, кто к родным в гости — набираться здоровья и новых впечатлений. У подростков появится больше свободного времени, а у родителей и сотрудников транспортной полиции – забот и тревог за их безопасность.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Линейного отдела МВД России на станции Москва-Ленинградская напоминают простые правила: перед поездкой к местам проведения летнего отдыха напоминайте детям о бдительном и бережном отношении к сохранности своих вещей.

Чтобы сохранить имущество, не следует демонстрировать дорогие смартфоны, планшеты и прочие дорогостоящие гаджеты. Лучше всего вообще оставить их дома, ограничившись самым простым и недорогим мобильным телефоном. Находясь на объектах железнодорожного транспорта не оставляйте детей без присмотра и не позволять им играть вблизи железной дороги – это очень опасно.

К сожалению, в период каникул значительно увеличивается риск детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта.

Родителям необходимо с полной ответственностью отнестись к разъяснению детям правил поведения на объектах транспорта. Ребенок должен четко уяснить, что железная дорога – это не место для игр и баловства, переходить железнодорожные пути можно только в специально оборудованных для этого местах: по пешеходным мостам, тоннелям, настилами, причем предварительно убедившись в отсутствии движущегося поезда.

Немаловажную роль при этом грает поведение взрослых, которые порой подают не лучший пример детям: допускают нарушение правил безопасности, спрыгивают с платформ, перебегают пути в неустановленных местах. Такая необдуманная попытка сэкономить время часто приводит к непоправимым последствиям.

Правила поведения на транспорте, по сути, просты и следовать им не сложно. Не пренебрегайте ими и Ваши летние поездки принесут только положительные эмоции.

Федорова Елена

761 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики