Бетонный холст

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В настоящее время при постоянном росте цена на энергоносители большое внимание при строительстве уделяется возведению зданий из энергоэффективных строительных материалов. В частном строительстве жилых и технических сооружений вопрос экономии стоит особенно остро.

Новые технологии, связанные с сокращением тепловых потерь, могут включать в себя на первый взгляд несовместимые составляющие — твёрдый бетон и мягкую ткань. Несмотря на свои изначально различные характеристики в результате получается материал с отличными строительными качествами, хорошо подходящий для возведения как зданий, так и различных технических сооружений.

Бетонный холст — это густо пропитанная бетонным раствором эластичная ткань. Бетон застывает при орошении водой и образуется После обильного смачивания водой пропитанная бетоном ткань преобразуется в прочный слой, не пропускающий воду с огнестойкими характеристиками.

Бетонный холст отлично подходит для возведения бетонных дорожек, стоков, временных построек и для строительства любых композиций со сложными геометрическим формами. Достаточно простая технология строительства заключается в том, чтобы развернуть бетонное полотно, смочить водой, придать ему необходимую форму и оставить высохнуть. В итоге через сутки свежеуложенная бетонная конструкция уже готова к эксплуатации, причём без использования бетономешалок, бетононасосов и бригады рабочих.

Бетонный холст состоит из трёх слоёв поливинилхлоридных тканевых волокон, которые включают в себя бетонную смесь. Бетонный холст производится в зависимости от формовочной толщины слоя в трёх модификациях: 5-8-13 мм. Данный строительный материал находит своё применение в различных областях — с его помощью возводятся садовые дорожки, откосы, бровки, сточные желоба и даже «времянки». Срок службы возведённых с помощью бетонного полотна временных конструкций будет значительно выше (минимум до десяти лет), чем при использовании каких-либо домиков из картона или тканевых палаток.

Для формирования твёрдой поверхности воду можно лить сверху, а можно полностью погрузить холст в воду непосредственно перед использованием. Далее вручную придаётся необходимая геометрическая форма и остаётся лишь дать ей просохнуть. В результате получается твёрдая поверхность, которая не уступает обычной бетонной поверхности.

Работать с бетонным полотном значительно проще, чем по обычной технологии бетонного строительства. Рабочий процесс занимает в десять раз меньше времени и отличается пониженной стоимостью. Разворачивая рулоны бетонного полотна непосредственно на строительном объекте руками всего двух работников можно создать до 200 м поверхности за один час.

Придать бетонному холсту нужную форму и размеры, используя обычные режущие инструменты, можно ещё в то время, когда материал находится в сухом состоянии. Пропитанные бетоном рулоны весом около полутора тонн поставляются на специальных деревянных поддонах с ручками для из разворачивания. 1 м² бетонного полотна стоит порядка 20 $.

Источник: kirpichdelo.ru

1 134 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики