Более 10 московских экспортеров станут участниками выставки African Construction Expo 2019

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Шестнадцать московских компаний смогут обсудить с потенциальными партнерами поставки в африканские страны на выставке African Construction Expo 2019.

Столичные экспортеры представят свои товары под брендом «Сделано в Москве» в южноафриканском Йоханнесбурге.

«С 11 по 13 июня представители столичных компаний, оказывающих услуги по проектированию, отделке зданий, строительному дизайну, проведению внутренних и внешних жилищно-коммунальных сетей, а также производители стройматериалов, инструментов, промышленной техники и транспорта смогут пообщаться с потенциальными партнерами», – говорится в сообщении.

Каждый год в Йоханнесбурге собирается свыше 9,5 тысяч профессионалов из более чем 65 стран.

«По итогам 2018 года объем несырьевого неэнергетического экспорта из Москвы в ЮАР составил 26,3 миллиона долларов США. В этом году в южноафриканской строительной выставке примут участие 16 московских компаний. Я уверен, что участие в African Construction Expo позволит столичным производителям увеличить объемы экспорта на африканский континент», – отметил руководитель городского департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Перед выставкой у столичных предпринимателей будет возможность пройти образовательный курс по ведению бизнеса в ЮАР в Московской школе экспортера. Это позволит восполнить недостаток информации об экономике континента.

В столице с 2016 года действует программа по организации коллективных стендов на российских и зарубежных выставках под общим брендом «Сделано в Москве». Программа дает компаниям возможность выйти на международный рынок.

Правительство Москвы финансирует все затраты столичных производителей на участие в российских и зарубежных мероприятиях, организовывает для них деловые встречи с закупщиками и инвесторами.

Источник: riamo.ru

695 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики