День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД» в 2019 году отмечается 17 апреля, в среду. Человек, служащий в любой силовой структуре, ежедневно подвергает свою жизнь невероятной опасности.

Сотрудникам силовых структур приходится посвящать данной деятельности большую часть стажа. По выходу на пенсию многие специалисты имеют серьезные заслуги перед государством. Чтобы чествовать таких людей, в РФ создали профессиональный праздник, который отмечается соответствующим образом с 2011 года.

Подписание указа было осуществлено Рашидом Нургалиевым именно в 2011 году. Тогда, 17 апреля Организация ветеранов двух структур ВВ и ОВД отмечала двадцатилетний юбилей. К этому юбилею и приурочили создание профессионального праздника ветеранов.

Ветеранская организация на сегодняшний день насчитывает около 650 тыяч пенсионеров, среди которых ветераны:

  • Великой Отечественной;
  • боевых кампаний в Афганистане;
  • на Северном Кавказе;
  • ликвидаторы чернобыльской аварии.

Даже уйдя на покой, они не перестают работать: встречаются с личным составом, молодым поколением, делятся собственным опытом, рассказывают о днях службы, дают ценные советы, занимаются профилактической работой. Праздник 17 апреля отмечают и рядовые, и офицеры, а также их семьи, друзья.

Источник: mirkosmosa.ru

702 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики