Ландшафтный дизайн. Преимущества дизайна от профессионалов

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...

Сад. Огород. Клубничка, малинка, помидорчики, огурчики… Забудьте! Овощи и фрукты можно купить в магазине, а ваш участок нужен вам, чтобы на нём можно было отдохнуть. Однако, предварительно необходимо произвести благоустройство территории. И в этом вам поможет студия ландшафтного дизайна!

Так что же такое ландшафтный дизайн? Это искусство создать максимально гармоничную, и комфортную среду вокруг вашего дома, или в вашем саду. Создание красоты немыслимо без серьёзного и профессионального подхода. Перед тем как приступить к работам, нужно сначала всё хорошенько изучить и продумать.

Проектирование участка

Процесс ландшафтного проектирования участка – основной этап на пути к преображению вашего участка. Именно от качества проекта зависит в итоге то, как будет смотреться ваш уголок отдыха и не возникнут ли у вас в будущем проблемы. Поэтому лучше всего поручить эту работу профессионалам. Специалисты обязательно прибудут к вам для ознакомления с территорией, выслушают ваши пожелания и после этого приступят к созданию документации ландшафтного проектирования.

Важно придерживаться необходимой очерёдности работ. Неподготовленная почва – не лучший вариант для посадки деревьев. А до прокладки необходимых коммуникаций и завершения процесса строительства закладывать газоны – тоже не резон. Итак, разработка плана – начальный этап. Когда план принят, можно начинать его воплощать!

Озеленение территории

Озеленение территории немаловажный этап в обустройстве участка. Поверьте, с помощью одних только растений один и тот же участок может приобрести совершенно различный вид. Что будет расти на вашем участке, напрямую зависит от вашего желания, состава почвы, наличия коммуникаций и природных водоёмов. Специалисты студии подберут и предложат наиболее подходящие для озеленения вашего участка деревья, цветы и кустарники, продумают различные варианты их компоновки.

Озеленение территории можно проводить и в зимний период. Именно в это время лучше всего производить посадку деревьев и кустарников, или, как их ещё называют, крупномеров.

Что способно оттенить элементы ландшафтного дизайна лучше и гармоничнее, чем газон? Только очень хороший газон! Именно такие профессионалы и создают! Красивый, холёный газон радует глаз, формирует здоровый микроклимат, способствует созданию атмосферы уюта и спокойствия. Кроме того, хороший газон – символ благополучия и определённого статуса в обществе его хозяина.

Растения требуют качественного орошения. Бесспорно, бегать с лейками-ведёрками совершенно несерьёзно! Студия ландшафтного дизайна поможет вам спроектировать и установить систему полива. Лучший вариант – автоматическая система полива. Заложенная программа позволит вам быть спокойными за свой участок: контролёр влажности не даст растениям пересохнуть или быть залитыми излишней влагой.

Малые архитектурные формы

Обустройство приусадебной территории практически немыслимо без искусственных сооружений. Замечательным украшением вашего участка может стать беседка, увитая, например, виноградной лозой.

Декоративный водоём – ещё одно и, пожалуй, самое яркое украшение любого сада. Строительство искусственных водоёмов – весьма сложный процесс, но студия дизайна с подобной задачей отлично справляется. Высококвалифицированные сотрудники быстро и качественно обустроят для вас миниатюрный пруд. Пожелаете, и этот водоём украсят фонтаны. Захотите, и в вашем саду зашумит почти настоящий водопад.

Специалисты ландшафтные-дизайнеры помогут вам не только грамотно спланировать ваш земельный участок, но и проведут все работы по его благоустройству и озеленению. Мастера построят объекты любой сложности, проведут ландшафтные работы и будут рады дать консультацию по уходу за вашей личной частичкой рая. Глубокие знания и практический опыт позволяют им уверенно работать с проектами любой сложности.

Источник: ogorodland.ru

9 413 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики