Пассажиропоток по маршруту «Домодедово» – Каир за год составил 24 тыс человек

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

За год с момента возобновления полетов по маршруту Каир – «Домодедово» пассажиропоток на этом направлении составил 24 тысячи человек, говорится в сообщении пресс-службы столичного аэропорта.

«Домодедово» и авиакомпания Egyptair отмечают год с начала полетов по маршруту Каир – «Домодедово» после возобновления регулярного авиасообщения между Россией и Египтом.

«За год пассажиропоток на направлении составил 24 тысячи пассажиров – это соответствует показателю 2015 года, когда было приостановлено регулярное авиасообщение. Полеты выполняются на В737-800 три раза в неделю (по вторникам, четвергам и воскресеньям)», – говорится в сообщении.

Egyptair – флагманский перевозчик Египта, ставший первым членом Star Alliance среди авиаперевозчиков Ближнего Востока. Компания и «Домодедово» сотрудничают с 2003 года. За весь период партнерства компании обслужили 382 тысячи пассажиров, было совершено около 5 тысяч взлетно-посадочных операций.

«В 2018 году полеты в «Домодедово» начали и другие перевозчики из стран Африки, пополнив число уникальных направлений аэропорта. Так, в марте авиакомпания Royal Air Maroc начала перелеты из Касабланки, а в декабре Ethiopian Airlines открыла рейсы из Аддис-Абебы», – добавляется в сообщении.

Полеты между Россией и Египтом были приостановлены в 2015 году после того, как на борту самолета, следовавшего из Шарм-эш-Шейха в Петербург, прогремел взрыв. Произошедшее было квалифицировано как теракт, ответственность за него взяли на себя боевики, связанные с запрещенной в РФ организацией ИГИЛ.

Авиасообщение между Россией и Египтом было возобновлено 11 апреля 2018 года.

Источник: riamo.ru

611 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики