Журналистов сетевых изданий и ТВ в Подмосковье будут поощрять региональными наградами

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Региональные награды для журналистов сетевых изданий, радио- и телеканалов введут в Московской области, говорится в сообщении пресс-службы Мособлдумы.

«В повестку 82-го заседания Мособлдумы включен проект закона о внесении изменений в закон «О наградах Московской области». Согласно им, взамен существующей награды — почетное звание «Заслуженный работник печати Московской области» планируется ввести награду «Заслуженный работник средств массовой информации Московской области». Поясняется, что это расширит перечень специалистов СМИ для поощрения», – отмечается в сообщении.

Так, если раньше региональной наградой могли быть поощрены только представители печатных СМИ, то теперь в перечень также войдут журналисты сетевых изданий, телеканалов и радиоканалов.

«В приложении к проекту закона указывается, что новое звание будет присваиваться высокопрофессиональным работникам СМИ, массовых коммуникаций, издательско-полиграфического комплекса за заслуги в развитии СМИ и массовых коммуникаций, в объективном освещении событий общественной, политической и культурной жизни, работающим в Московской области в указанной сфере не менее 10 лет», – уточняется в материале.

Лицу, удостоенному почетного звания, вручаются нагрудный знак, миниатюрная копия знака и соответствующее удостоверение.

Источник: riamo.ru

615 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики