Лекцию «Зачем сдавать анализы» прочтут в столичном парке «Зарядье»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Руководитель центра лабораторной диагностики городской клинической больницы №67 имени Л.А. Ворохобова Ольга Калачева прочитает лекцию «Зачем сдавать анализы» в парке «Зарядье» в четверг, 18 апреля 2019 года.

Слушатели узнают о самых распространенных видах анализов, как готовиться к их сдаче, кто и в каких случаях их назначает, а также как интерпретируют полученные результаты. Кроме того, на встрече поговорят о лабораторной диагностике и ее месте в современной медицине. После лекции можно будет задать вопросы эксперту.

«Лучше, чтобы анализы проводились по направлению лечащего врача. В ином случае ответственность за их интерпретацию лежит на самом пациенте. Не менее важно, чтобы лаборатория была должным образом сертифицирована. Современная лаборатория имеет возможность предоставления данных в электронном виде, чтобы они были доступны для сравнения при проведении следующих анализов пациента. Например, наша лаборатория обеспечивает полную автоматизацию микробиологического анализа — это ускоряет получение результатов и снижает возможность негативного влияния человеческого фактора», — отметила Калачева.

Лекция пройдет в павильоне «Заповедное посольство». Начало в 19:00. Для участия необходима предварительная регистрация.

Встреча входит в программу цикла просветительских лекций о современной медицине и здоровье «Бегу к врачу». Проект был запущен столичным департаментом здравоохранения в 2017 году.

Те, кто не сможет попасть на лекцию, смогут посмотреть ее трансляцию на страницах mos.ru в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте», а также на странице департамента здравоохранения Москвы в Facebook.

Источник: riamo.ru

921 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики