Легкая атлетика. Трое в призерах

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Во Всероссийских соревнований по метаниям на призы А.А. Низамутдинова, прошедших 20-21 апреля в Адлере, успеха добились три клинских атлета. Все они выступали в категории юниоров до 23 лет. В метании диска победил Вадим Рыбкин. Он отправил снаряд на 56 метров 83 сантиметра.

Ближайшего конкурента Рыбкин превзошел более чем на 6 метров. В метании молота «бронзу» завоевал Олег Клыков. Его результат – 62 метра 18 сантиметров уступает результату победителя полтора метра. Наталия Лиханова заняла третье место в метании молота – 54 метра 88 сантиметров.

Вадим Херсонцев, старший тренер сборной России по метаниям:

— Этот старт для основной сборной команды является в большей степенью тренировкой в соревновательных условиях. Многие находятся под нагрузкой и выступали сегодня на фоне хорошей тренировочной работы. Но для метателей этот турнир — большой праздник, который собрал в этом году почти 250 участников. Спортсмены участвуют в нем с удовольствием, организаторы проводят турнир на высочайшем уровне. Хорошие призы, дружная атмосфера, четкость организации — то, что всегда отличают эти соревнования.

Дмитрий Кириллов

721 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики