У телевизора. Де-факто и де-юре

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Практически одновременно определились чемпионы России по футболу и хоккею. Один — де-юре, другой — де-факто.

Кубок Гагарина обрел нового совладельца. Московские армейцы сломали трудно объяснимую традицию, согласно которой победитель регулярного первенства никогда не выигрывал главный трофей российского хоккея. Наверное, болельщики вправе требовать от новоиспеченного чемпиона более изысканной игры.

Но у победителей всегда в запасе есть свой весомый аргумент, звучащий так: самое красивое в спорте – это счет на табло. И каждый в этой дискуссии по-своему прав… Раннее завершение плей-офф Кубка Гагарина дает возможность игрокам ведущих клубов как следует подготовиться к чемпионату мира. Он начнется 10 мая и пройдет в Словакии.

В нашей сборной подбирается неплохая компания. Из НХЛ должны подъехать уже освободившиеся Малкин, Василевский, Ковальчук и лучший бомбардир сезона Никита Кучеров. Выступая за «Тампа — Бэй Лайтнинг», Кучеров набрал в «регулярке» 128 очков (41+87). Тем самым он побил, казалось, вечный для отечественных форвардов рекорд Александра Могильного, установленный 26 лет тому назад. Последний раз Россия была чемпионом планеты в 2014 году. Пора бы сделать это еще один раз.

А в Российской футбольной премьер-лиге победителем без сомнения станет «Зенит». 9 очков за 6 туров не отыгрываются. Все вопросы подопечные Семака сняли в матче с прямым конкурентом «Краснодаром». Такой игры от питерской команды мы не видели давно: стремительные атаки, тонкие передачи, многочисленные удары по воротам. К тому же, долго молчащий Дзюба наконец забил. На второе место с примерно равными шансами претендуют «Локомотив» и «Краснодар». ЦСКА, похоже, подсдулся.

В концовке игры с «железнодорожниками» молодежь Гончаренко уже беспорядочно отбивалась, не помышляя о победе. Ну и нельзя сбрасывать со счетов «Спартак», который теоретически способен выиграть все оставшиеся матчи.

Дмитрий Кириллов

764 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики