Акцию «День с собакой‑проводником» проведут в парках столицы

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комитет ветеринарии Москвы в субботу (27 апреля 2019 года) впервые проведет акцию «День с собакой-проводником», с 14:00 до 18:00 на территории ВДНХ, в парке Горького, парке «Сокольники», на Манежной площади, Трубной площади, Тверском бульваре и на площади возле торгового центра «Атриум» москвичи смогут больше узнать о том, как собаки-поводыри помогают незрячим людям справляться с бытовыми проблемами и оберегают их от возможных травм.

«Это мероприятие призвано в первую очередь привлечь внимание горожан к проблемам, с которыми сталкиваются слабовидящие и незрячие люди, а также с пониманием относиться к собакам-проводникам, им помогающим», – сказал председатель комитета ветеринарии города Алексей Сауткин.

На площадках будут работать специалисты школы подготовки собак-проводников и учебно-кинологического центра, которые расскажут, как отбирают и дрессируют собак для незрячих людей и как животные попадают к хозяевам.

«Гостям предложат пройти в светонепроницаемой маске по специальному маршруту с препятствиями вместе с собакой-поводырем и ее инструктором. Так можно на своем опыте испытать трудности, с которыми ежедневно сталкиваются слабовидящие люди. В конце маршрута каждый участник получит сувениры и информационные материалы, подготовленные столичным комитетом ветеринарии», – добавляется в материале.

На нескольких площадках будут дежурить автомобили неотложной ветеринарной помощи, где владельцы животных смогут получить бесплатную консультацию и задать интересующие вопросы.

Специалисты расскажут жителям столицы, как правильно ухаживать за питомцами в условиях мегаполиса. Кроме того, все желающие смогут познакомиться с щенками – будущими собаками-поводырями и сфотографироваться с ними.

Акция «День с собакой-проводником» приурочена к Международному дню собак-поводырей, который отмечают более чем в 60 странах мира. Его цель – привлечь внимание общественности к собакам, которые помогают слабовидящим и незрячим людям вести полноценную жизнь, и напомнить о необходимости гуманного отношения к животным.

Источник: riamo.ru

9 277 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики