Любите ли Вы театр?!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

20 апреля 2019 года в Клинской городской библиотеке № 2 состоялась культурная акция «Библионочь — 2019», которая прошла под девизом «Театр уж полон…». И действительно зал был полон поклонниками театрального искусства. В этот вечер объединились в единое целое две составляющих театрального искусства – книга и театр, сокращая расстояние между театральным искусством и читателем, ведь для любого спектакля достаточно протянуть руку к полке, взять книгу и из неё сделать представление: оживить текст через игру, движение, музыку…

В первом действии своеобразного праздника-спектакля выступили юные актёры из театральной студии «Сказка» Дома детского творчества, которые представили зрителям сценки: из пьесы Ж.-Б. Мольера «Мещанин во дворянстве», по сказке Алана Милна «Принц-кролик», из пьесы Н. Малой и Г. Шугурова «Сентиментальное путешествие», литературно-музыкальную композицию «Когда я полюбил себя», посвященную великому артисту Чарли Чаплину.

Второе действие нашего спектакля продолжила театральная «репетиция» народного театра-студии «Миг» по пьесе-шутке А. Аверченко «Дамы» в постановке режиссёра Любови Шаталовой. А какой же спектакль — драматический, балетный, музыкальный – без музыки?

Третьим действием театрального праздника в библиотеке было музыкальное. На нашей сцене с исполнением романсов выступила Ольга Савельева, солистка вокальной студии «Гармония». Особая аура и индивидуальность Ольги, её увлечённость пением заставили сопереживать слушателей и восхищаться её голосом. Душевности вечеру добавило выступление Алексея Заричного с песнями собственного сочинения. В коротких антрактах можно было сделать фото в нашей театральной фотозоне или стать участником занимательных викторин.

Мы благодарим всех, кто помог нам в постановке спектакля-праздника для клинчан! Желаем всем актёрам, певцам, музыкантам творческих удач и, конечно, аншлага!

Театральный праздник состоялся!

Источник: www.biblio-klin.ru

684 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики