Спортсменки из Подмосковья завоевали медали чемпионата России по боксу

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Спортсменки из Московской области завоевали восемь медалей различного достоинства на чемпионате России по боксу среди женщин, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Чемпионат России по боксу среди женщин прошел с 20 по 27 апреля 2019 года в Кемерове. В соревнованиях приняли участие более 160 бойцов из 42 регионов России.

«Среди медалей, принесенных подмосковными девушками, – три золотые, две серебряные и три бронзовые. Золото завоевали Екатерина Пальцева и Саадат Далгатова из Подольска в весовой категории 48 и 69 килограммов соответственно и Анастасия Белякова из Королева в весовой категории 60 килограммов. Серебро досталось Ярославе Якушиной из Жуковки в категории 69 килограммов», – говорится в сообщении.

Бронзовые медали были вручены Марии Шишмаревой из Домодедова в категории 81 килограмм, Юлии Чумгалаковой из Домодедова в весовой категории 48 килограммов и Дариме Сандаковой из Дмитрова в категории 69 килограммов.

Чемпионат России, в каком бы виде спорта он ни проводился, бесспорно является одним из важнейших стартов каждого сезона для принимающих в нем участие спортсменов. В составе сборной Московской области выступают как представительницы, только восходящие на спортивный олимп, так и уже титулованные.

Он дополнил, что Анастасия Белякова является бронзовым призером Олимпийских игр 2016 года, а также чемпионкой мира и Европы. Для Екатерины Пальцевой это золото чемпионата России стало третьим подряд. Также в ее активе первое место чемпионата Европы 2018 года.

Методика подготовки спортсменов в нашем регионе позволяет максимально раскрыть их потенциал. Впоследствии это конвертируется в завоеванные медали национальных и международных соревнований.

Источник: riamo.ru

700 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики