ВДНХ впервые станет площадкой международного фестиваля «Московская весна A Cappella»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

С 1 по 12 мая 2019 года гостей Главной выставки страны ждет большой сюрприз: двенадцать дней в Северном сквере можно будет наслаждаться акапельным пением лучших мировых исполнителей и коллективов в рамках международного фестиваля и конкурса «Московская весна A Cappella». ВДНХ впервые станет одной из площадок проведения фестиваля.

На двенадцать весенних дней Северный сквер ВДНХ превратится в огромную сцену: концерты лучших исполнителей и вокальных коллективов, один сменяя другого, будут проходить ежедневно с 14:00 до 19:30. Такой подарок делает город своим жителям и гостям, проводя международный фестиваль и конкурс акапельного пения «Московская весна A Cappella». Фестиваль проходит в Москве третий раз и уже полюбился многим.

В этом году на фестивале «Московская весна A Cappella» будут выступать 140 российских исполнителей и коллективов и 55 зарубежных из 26 стран. Они соберутся, чтобы порадовать москвичей и туристов живыми выступлениями и побороться за звание лучших из лучших. Каждый день фестиваля гостей будут ждать десятки концертов. Также в программе «Московской весны» театрализованные представления, мастер-классы для взрослых и детей и множество других бесплатных развлечений, которые пройдут по всему городу.

Идея заключается в том, что участники, курсируя по площадкам проведения фестиваля, а их в этом году 51, будут по очереди выступать перед публикой. Находясь в одной локации и посещая ежедневно фестиваль, слушатели смогут насладиться выступлением всех участников фестиваля.

На «Московской весне A Cappella» участники выступают в самых разных жанрах: от фолка до блюза и от госпела до K-Pop! Это значит, что любой меломан наверняка найдет множество концертов по своему вкусу, а, может быть, и откроет новые для себя имена и музыкальные направления.

В этом году конкурсанты будут соревноваться в четырех номинациях: от одного до трех человек (с использованием дополнительного звукового оборудования — устройства с функцией Live Looping), от двух человек, от пяти человек и от девяти человек.

В самом большом по численности коллективе-участнике этого года, Академическом хоре «Млада» (Пермь), поют 27 человек. В составе самого большого иностранного хора, женского вокального ансамбля «Наама» из Израиля, — 21 участница!

Среди конкурсантов есть немало коллективов, снова и снова возвращающихся на «Московскую весну». К примеру, среди российских коллективов, которые участвуют в фестивале и конкурсе уже третий год подряд, Russian Acappella Band и Moscow Gospel Team из Москвы, вокальный ансамбль Anima и Phoenix Acappella Project из Санкт-Петербурга, вокальное трио «Славянка» из Осташкова и ансамбль «Отрада» из Чайковского.

В списке зарубежных коллективов почти три четверти участников приедут в Москву впервые! Среди тех, кто уже выступал на «Московской весне A Cappella», грузинский коллектив The Quintessence (радует москвичей и туристов уже третий год подряд), группа ONAIR из Германии, победитель прошлого года в категории «Средние вокальные группы»; operAcappella также из Германии, участники «Московской весны — 2018»; группа Maytree из Республики Корея, обладатели второго места в номинации «Средняя вокальная группа» на прошлогоднем конкурсе.

Источник: vdnh.ru

1 162 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики