Как узнать настоящий пробег автомобиля?

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сделать это проще простого: достаточно взглянуть на одометр или найти соответствующее показание на дисплее маршрутного компьютера. Но, как оказалось, то, что мы видим на приборном щитке, не всегда соответствует действительности.

Пробег на авто скручивали всегда. И скручивают до сих пор. Делают это, как правило, перед перепродажей авто. Чем меньше автомобиль пробежал, тем больше за него можно попросить – вот главная и, пожалуй, единственная причина, почему они так делают.

Эксперты сайта бесплатных объявлений о продаже б/у автомобилей «Авто.Ру» рассказали о том, как проверить реальный пробег автомобиля. На самом деле, универсального способа, дающего 100-процентную уверенность в том, был ли он скручен или нет, не существует. Иногда приходиться искать (и находить) косвенные признаки, сигнализирующие о такого рода действиях.

Первый вывод: защититься от обмана на «все сто» нельзя. Надо собрать факты и проанализировать их – составить, так сказать, общую картину того, сколько мог на самом деле проехать интересующий вас автомобиль. Некоторые вещи скрываются продавцом, поэтому следуют обращать внимание на детали.

Первое, что нужно сделать, проверить историю автомобиля. Это можно сделать на том же «Авто.Ру». Если авто уже продавали когда-то с помощью этого сервиса, в архиве есть на него данные. Достаточно посмотреть (запросить) отчет о предыдущих размещений объявлений по этой машине и сравнить данные о пробеге.

Сверка данных на одометре и в объявлении может привести к неожиданным результатам. Некоторые продавцы ленятся скручивать пробег на авто или просто не знают, как это делается. Так и выходит: на одометре 90 тысяч, а в объявлении написано «56». Более того, на некоторых авто (американских) пробег указывается не только в километрах, но и в милях. Проверьте!

О большом пробеге лучше всего расскажет салон автомобиля. Блестящий руль, просиженное, вмятое сиденье, стертые накладки на педалях могут намекать на то, что автомобиль пробежал больше, чем указано на одометре.

Более того, автовладелец-мошенник, чтобы скрыть эти недостатки, часто пытается скрыть их – где-то что подкрашивает, в других местах подшивает… Если вы замечаете в салоне следы «кройки и шитья», есть повод напрячься. И отказаться от покупки автомобиля, указанный пробег которого вызывает сомнения.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

959 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики