Спортсмены из Подмосковья взяли золото на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Спортсмены из Московской области заняли призовые места на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ, в частности, золото взял Павел Белов из Подмосковья в паре с Артемом Пронем из Краснодарского края, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет проходило в Краснодаре с 6 по 9 мая 2019 года.

В составе сборной команды Московской области выступали спортсмены Павел Белов и Александр Тутаев. На дистанции 500 метров Павел Белов в паре с Артемом Пронем из Краснодарского края завоевал золото с результатом 01:40,38. Кроме того, пара Белов – Пронь стала бронзовым призером заезда на 1 тысячу метров, показав результат 03:40,75.

Второе место в этой же дисциплине завоевал еще один представитель Подмосковья – Александр Тутаев. Он в паре с Владиславом Чеботарем из Москвы показал результат 03:33,09.

Представители Московской области продемонстрировали высокий уровень подготовки, завоевав медали первенства страны. Для обоих спортсменов это уже далеко не первые награды всероссийских соревнований, на счету Александра Тутаева есть и золото первенства Европы среди юниоров. Уверен, что заданный на стартах в Краснодаре темп будет поддерживаться и на следующих стартах.

Источник: riamo.ru