Лето с пользой!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Лето — это маленькая жизнь» — так красиво и точно сказано в известной песне Олега Митяева. Однако эту «маленькую жизнь» необходимо правильно обустроить, наполнить важными, интересными и, конечно, полезными для ребенка занятиями.

Летом некоторые родители отправляются вместе со своими детьми за новыми впечатлениями в экзотические страны, кто-то проведёт солнечное лето за городом, на даче, а кто-то останется в городе. Информация о том, как развивать ребёнка летом, что нового и интересного можно с ним узнать, в какие игры поиграть, какие маленькие открытия совершить, необходимо каждой семье.

Лето — это подходящее время для развития и воспитания детей и важно не упустить те возможности, которые оно предоставляет. ГКУСО МО «Клинский РЦ «Родник» предлагает услуги по абилитации и реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. Что же это за услуги и кому они необходимы?

Реабилитация — комплекс медицинских, педагогических, психологических и иных видов мероприятий, направленных на максимально возможное восстановление или компенсацию… В ней нуждаются часто болеющие дети и дети имеющие хронические заболевания, вызывающие нарушение в социальной адаптации, а также дети инвалиды. Абилитация — это лечебные и/или социальные мероприятия по отношению к детям -инвалидам, направленные на адаптацию их к жизни.

РЦ «Родник» принимает детей в возрасте от 3 до 18 лет и их сопровождающих. Учреждение функционирует круглогодично. Заезд длится 21 день. В течении этого периода ребенок получает не только широкий спектр медицинских процедур, который включает в себя ЛФК, массаж, водный процедуры, грязелечение, горный воздух, электросон, галатерапия, ингаляции, аппаратную физиотерапию, но и занятия с психологами и специалистами по реабилитации в социальной сфере. Интересная досуговая деятельность, организованная специалистами Центра, не даст скучать никому.

Все дети, зарегистрированные на территории Московской области, получают услуги бесплатно. Для получения наиболее полной информации, необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения Клинского городского округа 8(496) 243 – 35 – 99 Волкова Наталья Юрьевна или непосредственно в учреждение по телефонам: 89060747914 директор Минина Ольга Владимировна, 89689476267 заместитель директора по социально-реабилитационной работе Кононец Ольга Николаевна, а также на сайте учреждения www.rcrodnikklin.com.

Директор ГКУСО МО «Клинский РЦ «Родник» Минина О.В.

1 252 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики