Drumsfest Russia — 2019 стартует в столице

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Музее Москвы с 15 по 19 мая 2019 года пройдет VIII международный молодежный фестиваль-конкурс «Парад ударных инструментов» — Drumsfest Russia — 2019, в нем примут участие музыканты из Австрии, Белоруссии, Египта, России, Сербии, США и других стран, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Музыканты будут бороться за победу в 11 номинациях. Лучших выберут, в том числе, среди сольных исполнителей и ансамблей, оркестров духовых и ударных инструментов. В фестивале-конкурсе примут участие музыканты в возрасте от девяти до 28 лет из Австрии, Белоруссии, Египта, Нидерландов, России, Сербии, США, Узбекистана, Франции и других стран», — говорится в сообщении.

В программе — мастер-классы, отборочные и финальные туры, дефиле духовых оркестров. В жюри конкурса войдут известные музыканты — Каз Родригез (Великобритания), Миро Сайе (Словения), Демиан Шмитт (Франция), Небойша Живкович (Сербия), Рууд Винер (Нидерланды), Фидель Алехандро (Куба), Алексей Чижик, Павел Степанов, Борис Ионов, Лев Слепнер и другие.

«Участие в конкурсе доступно каждому ребенку и подростку, которые стремятся стать музыкантами, творческими личностями. Для них это не только шанс показать свои способности, получить определенный опыт, обменяться знаниями, но и ступень к поступлению в музыкальные учебные заведения», — отметил председатель оргкомитета Drumsfest Russia Александр Биленький.

Он добавил, что конкурсанты смогут показать свои исполнительские способности, а преподаватели — пройти курсы повышения квалификации и получить официальный сертификат государственного образца.

17 мая в рамках фестиваля в зале лектория музея Москвы мастер-класс даст культовый британский барабанщик Каз Родригез.

А 18 мая в центре Гиляровского откроется выставка «Москва джазовая», посвященная музыкантам 1960-1980-х годов. Она продлится до 15 июня. Часть экспозиции расскажет о выдающихся барабанщиках столицы — Владимире Василькове и Анатолии Макурове, которые были членами жюри на конкурсе Drumsfest Russia с 2010 по 2013 год.

Фестиваль завершится гала-концертом, который состоится 19 мая на открытой концертной площадке музея Москвы. В нем примут участие члены жюри, победители конкурса, а также приглашенные артисты. Победители получат денежные призы и ценные подарки.

Посмотреть расписание мероприятий и зарегистрироваться на мастер-классы можно на сайте фестиваля-конкурса.

Источник: riamo.ru

636 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики