Акция «На работу на велосипеде» пройдет в Подмосковье

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Московской области в пятницу (17 мая 2019 года) пройдет всероссийская акция «На работу на велосипеде», а до 25 мая можно будет бесплатно провозить велосипеды в некоторых пригородных электричках, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Акция проходит трижды в год, показывая, что ездить на двухколесном транспорте удобно, быстро, полезно для здоровья и безвредно для экологии. Получасовая поездка на велосипеде покрывает ежедневную потребность организма в физической активности», — говорится в сообщении.

С 13 по 25 мая 2019 года разрешен бесплатный провоз велосипедов в пригородных электричках АО «Центральная ППК» от и/или до станций Москвы и Московской области в любое время. А в электричках Московско-Тверской ППК (Ленинградское направление) бесплатный провоз разрешен до 26 мая.

Акцию поддержат ряд компаний в Пушкине, Красногорске, Одинцове, Подольске, Реутове, Балашихе и Мытищах.

Первая акция «На работу на велосипеде» прошла в мае 2014 года. В ней участвовали 11 компаний и сотни человек. В этом году акция проходит в 33 регионах при поддержке более 400 компаний и миллиона участников.

Источник: riamo.ru

1 765 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики