Узнай о своих долгах

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В период с 13 по 22 мая 2019 года на территории оперативного обслуживания Линейного отдела МВД России на станции Москва-Ленинградская проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

В рамках ОПМ «Должник», сотрудники Линейного отдела совместно с сотрудниками Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации провели акцию «Узнай о своих долгах», направленную на информирование граждан о задолженностях и штрафах, не уплаченных в установленный законом срок.

Любой желающий мог обратиться к организаторам акции и узнать, не имеется ли у него каких-нибудь задолженностей по исполнительным производствам.

Следует отметить, что акция проводится уже не первый год и ее популярность раз от раза растет. В течение всего нескольких часов работы 74 человека пожелали узнать о своих долгах. После проверки по информационным базам ФССП большинство вздыхали с облегчением. Но не все — у 16 граждан были выявлены задолженности по штрафам на общую сумму 80000 рублей.

Должникам сотрудники службы судебных приставов дали разъяснения о способах погашения задолженностей и ответственности за несвоевременное погашение имеющихся долгов. 
Учитывая востребованность и интерес со стороны граждан, подобные мероприятия на железнодорожных вокзалах планируется проводить и в дальнейшем.

Е.В. Федорова

680 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики