Первую высадку фамильных деревьев провели в Саду молодоженов на ВДНХ

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

На ВДНХ в субботу (25 мая 2019 года) перед павильоном №46 состоялась торжественная церемония первой высадки молодоженами фамильных деревьев, под звуки классической музыки и аплодисменты было положено начало доброй традиции и основан Сад молодоженов, говорится в сообщении пресс-службы АО «ВДНХ».

Шесть пар молодоженов вместе с гостями собрались перед павильоном №46 «Экономика и организация АПК», чтобы дать старт традиции: и заложить Сад молодоженов на ВДНХ, как символ роста и семейного благополучия.

«Такую возможность Главная выставка страны дает в год своего 80-летия молодоженам, оформившим свои отношения во Дворце бракосочетания на ВДНХ. С момента старта акции, каждой 80-й паре, поженившейся на Выставке, будет предложено посадить на ВДНХ фамильное дерево – черешню», – отмечается в сообщении.

Под аккомпанемент музыкального струнного трио Дворца бракосочетания и аплодисменты гостей шесть пар молодоженов посадили шесть саженцев черешни.

«Предполагается, что молодые семьи будут заботиться о посаженном растении и передадут эту традицию своим детям и внукам. После того, как молодожены бережно высадили на ВДНХ деревья, была установлена памятная табличка, рассказывающая о Саде», – подчеркивается в материале.

Любой желающий может отсканировать QR-код с таблички с помощью смартфона и посмотреть в специальном разделе на сайте ВДНХ информацию о Саде молодоженов и парах, посадивших там деревья.

После установки таблички и официальной закладки Сада молодоженов, пары были награждены сертификатами, свидетельствующими о том, что у молодой семьи теперь есть свое фамильное дерево на ВДНХ.

«Со временем Сад молодоженов будет расширяться и благоустраиваться. Планируется посадить более 80 саженцев черешни и оформить территорию Сада круговыми композициями, в центре которых будут находиться черемухи», – дополняется в пресс-релизе.

Ежегодно во Дворце бракосочетания регистрируются порядка 2100 семейных союзов.

Источник: riamo.ru

677 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики