Сотрудники Госавтоинспекции провели в Клину акцию «Безопасный двор»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

6 июня 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции провели информационно-профилактическую акцию «Безопасный двор» во время которой, посетили дворы и детские площадки.

Акция направлена на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, детей во дворах.

Автоинспекторы встретились с родителями, находящимися совместно с детьми на прогулке. Напомнили им о безопасности на придворовой территории, правилах перевозки детей в транспортных средствах, какие опасности могут подстерегать детей на дороге и как избежать «дорожных ловушек», рекомендовали быть примером для своих детей.

Для автомобилистов на припаркованных автомобилях, а также на информационных стендах установленных во дворах домов полицейские разместили дорхенгеры и информационные бюллетени, на которых размещены обращения к водителям с призывом соблюдать правила дорожного движения во дворах, правила парковки, а также вручили памятки автовладельцам.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям, что перед тем, как садиться в машину, нужно убедиться в отсутствии рядом с автомобилем детей.

ОГИБДД ОМВД России по Клинскому району

713 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики